НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В России последний раз отмечается День милиции

Военное // 09:55, 10 ноября 2010 // 1917
alt Как сообщает ИА "Лента ПМР", в среду российские стражи порядка в последний раз отмечают свой профессиональный праздник под названием День милиции. По традиции, весь личный состав органов внутренних дел выйдет на службу в белых рубашках и парадных кителях.

Поскольку с весны следующего года в рамках проводимой реформы в России будет создана полиция, праздник будет переименован. Но как именно он будет называться и когда будет отмечаться, пока неизвестно.

«День милиции – это государственный праздник, который учреждается указом главы государства, – отметил представитель МВД России. – В этом году действительно День милиции празднуется в последний раз, а во внутренних ведомственных документах праздник уже сменил название на Профессиональный праздник МВД России». «Но это название, конечно же, неофициальное, – подчеркнули в ведомстве. – Как точно будет называться профессиональный праздник полицейских и когда он будет отмечаться, пока неизвестно».

Сегодня к сотрудникам МВД обратился глава ведомства Рашид Нургалиев. Он призвал вспомнить о 358 милиционерах, погибших в 2010г. при исполнении долга.

В профессиональный праздник глава МВД России пожелал всем сотрудникам органов внутренних дел, ветеранам, членам их семей крепкого здоровья, благополучия и мира.