НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Командующий ВДВ России Владимир Шаманов госпитализирован

Военное // 14:51, 30 октября 2010 // 2406
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на "Лента.ру", командующий ВДВ России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в крупное ДТП. Генерал получил ранения средней тяжести и госпитализирован. Ехавший с ним исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец находится в реанимации. Водитель служебного автомобиля "БМВ" погиб на месте аварии.

Шаманов и Наумец госпитализированы в местные больницы. По указанию министра обороны, в ближайшее время Шаманов будет перевезен в госпиталь Бурденко в Москве, уточнил представитель управления информации Минобороны РФ. Его ранения не представляют угрозы для жизни. Наумец нетранспортабелен из-за тяжелых травм.

ДТП произошло в субботу около 9:40 утра в Зареченском районе Тульской области, на первом километре Московского шоссе. Служебная машина столкнулась с автомобилем МАЗ, который выехал на полосу встречного движения. По предварительному заключению сотрудников ГИБДД, виновником дорожно-транспортного происшествия является водитель грузовика, который грубо нарушил правила дорожного движения.