НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обама не допустит ядерной войны

Военное // 10:11, 16 августа 2010 // 1514
altПрезидент США Барак Обама способен принять верное решение и не допустить развязывания новых вооруженных конфликтов, заявил в воскресенье лидер кубинской революции Фидель Кастро  во время встречи с представителями движения «Колумбийцы за мир».

Кастро обсудил с представителями движения, среди которых была сенатор Пьедад Кордоба (Piedad Cordoba), ситуацию в Латинской Америке и во всем мире. Беседа произошла по просьбе Кордоба, которая ранее встречалась с Кастро и попросила его о встрече.

«Такой человек, как Обама, — среди предков которого встречаются и негры, и белые, и христиане, и мусульмане… — сможет услышать голоса тех, кто так страдает от войны и добивается мира, тех людей, которые смогут убедить его не спускать курок», — приводит сайт Cubadebate слова лидера кубинской революции.

«Мы были бы в очень тяжелом положении, если бы были лишены надежды на то, что человечество не идет к войне», — продолжил Фидель.

Ранее Кастро неоднократно заявлял, что возможное нападение США и Израиля на Иран может развязать мировую ядерную войну.

Кроме того, в воскресенье на сайте Cubadebate была опубликована очередная статья Кастро из серии «Размышления», также посвященная иранской проблеме. В статье Фидель утверждает, что решение о нападении на Иран уже принято «в высших кругах империи» (США), и лишь «исключительное усилие» мирового общественного мнения может противостоять развязыванию войны «в ближайшее время».

РИА Новости