НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Израиле благодарны героям-чернобыльцам!

Военное // 12:38, 26 апреля 2010 // 1984
altВ ночь с 25 на 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел химический взрыв, в результате которого в атмосфере оказалось около 520 опасных радиоактивных веществ. Первое сообщение об аварии было обнародовано ТАСС только 29 апреля.

Первая официальная информация о чернобыльской катастрофе всей правды не сообщала. Это была намеренная фальсификация или политбюро в первые дни после трагедии само не знало истинных масштабов случившегося?

Руководство МЧС РФ, чрезвычайные послы Белоруссии и Украины, а также президент союза "Чернобыль России" прибудут сегодня на Митинское кладбище Москвы,  чтобы почтить память погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Правление Русскоязычного центра информации и культуры (РЦИК), Объединения бывших сотрудников правоохранительных органов стран СССР/СНГ "Щит и меч", интернет рассылок "Сеть народной дипломатии",  скорбит вместе с потерявшими родных и близких в этой страшной трагедии человечества.
   
Мы благодарны Вам, дорогие Чернобыльцы,  Героям!!!,  за Ваши жизни и здоровье, которые Вы отдали ради спасения человечества!

В Израиле,  успешно действует общественная организация ликвидаторов аварии в  Чернобыле, под руководством Александра Калантырского.

Спасибо Вам дорогие друзья за неоценимый подвиг, здоровья Вам, и простого человеческого счастья!