НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Начались совместные миротворческие учения России, Приднестровья и Молдовы

Военное // 07:08, 24 марта 2010 // 3537
altПроверка состояния готовности воинских контингентов России, Молдовы и Приднестровья, входящих в состав совместных миротворческих сил (СМС), к выполнению возложенных на них задач пройдет 24-25 марта.

Как заявил командующий российским миротворческим контингентом полковник Анатолий Зверев, проверка пройдет в два этапа. На первом этапе, в течение 24 марта, будет проверено состояние готовности воинских контингентов СМС в местах постоянной дислокации. В ходе второго этапа 25 марта планируется проверить организацию взаимодействия групп оперативного реагирования (ГОР), а также групп усиления постов (ГУП) и местных правоохранительных органов в ходе выполнения практических задач в зоне безопасности.

Также полковник заявил, что практические занятия пройдут в районе миротворческих контрольно-пропускных пунктов у моста через Днестр в районе населенных пунктов Гура-Быкулуй и Бычок.

Как стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на РИА Новости, к проведению проверки привлекаются объединенный штаб (ОШ) СМС, военная комендатура города Бендеры, 1-й отдельный мотострелковый батальон миротворческих сил РФ, вторая отдельная пехотная рота миротворческих сил Молдовы и третий мотострелковый батальон миротворческих сил Приднестровья.