НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Казаки Станицы "им.П.С.Сазонова" ДКО ЧКВ приняли воинскую присягу на верность Отечеству

Военное // 08:26, 25 января 2010 // 1865
23 января в 10-00 часов по Московскому времени в Дубоссарском гарнизоне к торжественной присяге Вооруженных Сил Приднестровской Молдавской Республики было приведено казачье пополнение. Бойцы которого находились и обучались с момента призыва 45-суток на "курсах молодого пополнения".

Не смотря на 24-х градусный мороз и сильный порывистый ветер внезапно обрушившегося на Приднестровье северного циклона, прибыли родители, близкие и родственники воинов успешно освоивших и окончивших курсы молодого пополнения для того чтобы порадоваться за своих молодых солдат, которые созрели и подошли к самому ответственному событию в своей жизни к принятию воинской присяги на верность многонациональному народу Приднестровской Молдавской Республики.

На приведении к воинской присяге прибыли и выступили почетные гости: Председатель Совета Ветеранов Вооруженных Сил и труда, участник Великой Отечественной Войны 1941-45 г.г., член Совета Стариков Черноморского Казачьего Войска - казачий полковник Терин Б.А., Окружной Атаман Черноморского Казачьего Войска, участник боевых действий по защите Приднестровья от вооруженной агрессии со стороны Молдовы в 1992 г. - народный депутат Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары, сотник Иов А.П., Атаман Станицы "им.П.С.Сазонова" Дубоссарского Казачьего Округа ЧКВ -  есаул Дорма А.С., помощник Атамана Дубоссарского Казачьего Округа по военным вопросам сотник Калинкин Н.Ю., представитель Казачьего Кадетского движения на территории Дубоссарского района, член Президиума Международного Центра Православной Казачьей Молодежи - казак Иов Н.А..

Все они говорили о священном долге каждого гражданина ПМР, об охране государственной границы нашего суверенного государства, о героических подвигах наших дедов и прадедов в годы ВОВ 1941-45 г.г., о том что если вдруг потребуется то не щадя своей жизни защищать до последней капли крови священные рубежи нашего молодого государства.
После принятия самой Присяги слились во едином строю, как вновь призванные, так и прослужившие уже не один год воины и военнослужащие проходящие как срочную службу, так и на контрактной основе. После чего родные и близкие молодого пополнения собрались на торжественном собрании посвященному "Дню Воинской Присяги" по окончании которого все кто пожелал отведать солдатской пищи участвовали в праздничном торжественном обеде, после которого все воины принявшие Присягу Вооруженных Сил Приднестровской Молдавской Республики по распоряжению Министерства Обороны ПМР, получили от командиров подразделений увольнительные записки убыли в первое свое и дай то Бог не последнее увольнение.

И здесь уж как говорил великий полководец и генералиссимус А.В.Суворов: - "Служите по Уставу - завоюете и Честь и Славу!"

Честного и добросовестного служения Вам молодое пополнение на благо нашей Родины - Приднестровской Молдавской Республики и во благо всего казачьего народа и Черноморского Казачьего Войска!

СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ КАЗАКИ!    ЗА ВЕРУ И ВЕРНОСТЬ!