НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обращение «Женщин в зеленом»

Военное // 12:00, 10 января 2010 // 1735
altПодробности о разрушении домов в Neguhot.  Жители поселения готовятся их восстановить в третий раз.
 
Дорогие друзья! Воскресной ночью, 4 января в 1 часу ночи полиция и силы Ясамников пошли  поселение, что находится на южных холмах Хеврона. По распоряжению министра обороны Эхуда Барака они действуют как  воры в ночи. Они появились на «холме Бейт а-Керем» и приказали семье Бен-Давида одеться и покинуть свои дома в холодную ночь. Всего полтора месяца тому назад бульдозеры разрушили их  красивый новый дом. Тогда же были разрушены  и два других дома. Люди построили их рядом, в знак солидарности,  с семьей решительного Бен-Давида. Все их вещи, все имущество, было разбросано вдоль вершины холма. Дома, изготовленные из древесных плит, были превращены в грязный мусор, годный только для костра. Юдит позвала нас рано утром, и рассказала, что в первом часу утра, они услышали громкий стук в дверь: «Полиция, откройте!» - кричали они…
 
Они открыли дверь и увидели снаружи армию. «Мы пришли, чтобы разрушить Ваши дома. Вы должны одеться и  убраться отсюда». Затем они, не входя в дом, отрезали электричество. В доме стало темно. Юдит и её муж сообщила полиции,  что шестеро их детей сейчас спят, и им необходимо время, чтобы организованно разбудить детей и одеть их. Полицейский не поверил, и сказал, что он должен убедиться, что есть дети. Что люди не лгут . Он вошел в дом с фонариком и подтвердил, что в доме спят шестеро детей в возрасте от одного года до 12 лет. Он велел одеть их и выйти. На вопрос, не могли бы полицейские дать хоть один фонарик, полицейские ответили отказом. Они стали одевать детей в темноте. Арабы, пришедшие с полицией, вошли в дом и начали выносить имущество, бросая все на улице прямо в грязь: холодильник, матрасы, постельное белье, книги, одежду… После этого подошел бульдозер и разрушил  их дом и два других, принадлежащих соседям.
 
К счастью, на ближайшем холме, который тоже является  частью Neguhot, где живет с десяток еврейских семей, был пустой караван, и они временно были перевезены туда. Юдит Бен Давид собирается восстановить свой дом на холме “Beйт-Kepeм” в третий раз.
 
"Проблема", в том сказала Юдит Бен-Давид, что в настоящее время "Бейт а-Керем Hill" пуст и арабы, которые проходят пешком из своей деревни, несколько километров, могут приблизиться к холму и украсть наши вещи. Они захватывают все, что можно и пешком уходят обратно в свою деревню. Мы должны найти способ  закрепиться для жизни на нашем холме.

Женщины в зеленом немедленно организовали группу молодых людей, чтобы круглосуточно охранять холм, и мы вместе поехали на Neguhot. Сцена разрушения были душераздирающий. Всего несколько дней тому назад мы пришли туда в знак протеста против того, что арабы бросили «коктейль Молотова» в автобус, ранив 18-летнюю девочку. Вместо того, чтобы поймать арабских террористов, израильские силы безопасности были заняты планированием разрушения дома Бен Давида. Своими уродливыми уловками министр обороны Барак, при
оглушительным молчании премьер-министра Нетаньяху, гаранта власти государства, продолжает изгнание евреев как "врагов государства". Таких как Бен-Давид и их соседей, чье "преступление" состоит в их желании строиться и жить в Эрец-Исраэль  в рамках правовых  законов. Но именно этих законов в Израиле для евреев нет.

Границы сообщества Neguhot конкретны. Они были созданы, застроены для предотвращения их самозахвата арабами, которые готовы  объявить их своими. Как это происходит сегодня в Негеве и Галилее. Так это происходит и в Иудее и Самарии. Дух этих семей необычайно крепок, они не сломлены, и они полны решимости  восстановить свои дома заново. Мы, живущие в безопасных  на данный момент условиях,  в наших прекрасных, теплых домах, должны подготовиться, произвести  собственную мобилизацию – мобилизовав себя, и предоставить им необходимые ресурсы, на восстановление своих домов.
 
Мы обращаемся ко всем любящим Землю Израиля с просьбой внести свой вклад в Yibane Фонд, который в настоящее время создан женщинами в зеленом для создания поселений на холмах Иудеи. Наша организация начала создание этого фонда, с уничтожением Neguhot. Мы получили наглядный урок, и цель фонда и его создание вызвано насущной  необходимостью. Мы можем восстановить дома, разрушенные в Neguhot в пределах от 10 до 14 дней, если мы сможем получать финансирование. Это должно быть 100000 шекелей (около $ 30000) на строительство трех новых самых домов для пионеров-первопроходцев.

Борьба за будущее Земли Израиля ведется на холмах Иудеи и Самарии. Мы, с божьей помощью и с вашей помощью, будем игнорировать все антисионистские и анти-еврейские указы, и продолжать строить нашу библейскую родину.

Пожалуйста, пришлите ваши чеки, чтобы: "Женщины за будущее Израиля (Женщины в зеленом) - Yibane фонд" P.O. Box. 7352 Иерусалим 91072 Израиль. Для налогового вычета США пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте на nmatar@netvision.net.il

Для сведения: Надю Матар 050-5500834, 050-7161818 Юдит Katsover, или Мириам Флейшман 052-4295557.
 
Ссылка на Arutz 7 статьи, в которой вы можете увидеть фотографии Бен Davids первой красивые дома, бульдозер, что разрушение домов и фотографии простых домов, построенных после первого поражения.