НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Израиль не сожет нанести вред ядерным объектам Ирана

Военное // 16:04, 23 сентября 2009 // 2450
altГлава Национального агентства по атомной энергии Ирана Али Акбар Салахи заявил 23 сентября, что Израиль не обладает военной силой, которая позволила бы ему нанести удар по иранским ядерным объектам. «Я могу гарантировать иранскому народу, что наш ядерный комплекс не пострадает, - отметил Салахи. – Мы приняли все необходимые меры: усилили противовоздушную оборону, оснастили армию новой техникой и регулярно проводим учения».

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу в ночь на 23 сентября в интервью телеканалу CNN подчеркнул: «Режим в Иране слабее, чем принято считать. Если оказать на него мощное давление в нескольких областях, можно вынудить его прекратить реализацию ядерных проектов». По мнению Нетаниягу, руководство исламской республики не пользуется доверием и поддержкой населения.

Нетаниягу сказал также: он уверен, что международное сообщество понимает важность усиления давления на Тегеран с целью заставить его отказаться от ядерных амбиций. 24 сентября израильский премьер, как ожидается, выступит перед участниками сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Портал ISRA.com