НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молдавские коммунисты готовы идти на новые досрочные выборы

Военное // 15:39, 2 сентября 2009 // 1949
altПравительство отказалось явиться в парламент.Партия коммунистов готова идти на новые досрочные выборы, сообщил журналистам депутат Вадим Мишин после заседания партийного актива, которое прошло в среду в Кишиневе.

Со своей стороны, мажоритарная коалиция "Альянс за европейскую интеграцию" (АЕИ) продолжила в среду пленарное заседание парламента.

Депутаты не принимали никаких законов и постановлений, мотивируя это тем, что намерены дождаться решения Конституционного суда по запросу ПКРМ, которая потребовала признать незаконным избрание Михая Гимпу на пост председателя парламента.

Депутаты пригласили в парламент для отчета и.о. премьер-министра Зинаиду Гречаную, председателя Координационного совета по телевидению и радио Георге Горинчоя, председателя компании "Телерадио-Молдова" Валентина Тодеркана и главу Наблюдательного совета компании Мариану Шлопак. Никто из них не явился в парламент, проигнорировав требование депутатов представить им отчет о ситуации в социально-экономической сфере и в компании "Телерадио-Молдова".

Молдавские Ведомости