НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент России поздравил моряков с Днем ВМФ

Военное // 16:29, 26 июля 2009 // 2934
 Президент России Дмитрий Медведев поздравил личный состав и ветеранов Военно-морского Флота Российской Федерации с профессиональным праздником - Днем Военно-морского Флота, передает пресс-служба кремля.

В поздравлении, в частности, говорится: "Более трех веков военный флот надежно стоит на страже национальных интересов России. В его героической истории - яркие страницы боевых побед и значительных географических открытий. А благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков, наша страна завоевала славу великой морской державы".

Президент подчеркивает, что "в наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи" Он уверен, что российские моряки и впредь будут "приумножать славу флота и России, достойно продолжите богатые традиции своих предшественников".

Напомним, 26 июля 2009г. в России отмечается День Военно-морского флота. По традиции его празднование приходится на последнее воскресенье июля. Впервые этот праздник был установлен 70 лет назад. Праздничные мероприятия пройдут на базах всех четырех флотов страны.

РБК