НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Антивирусные программы для ОС

Образование // 17:55, 1 августа 2013 // 1528

Операционная система windows 8 настолько хороша, что окажется конкурентоспособной не только в потребительском, но и в корпоративном сегменте. Презентация проводилась на компьютере, где установлена прошлая версия. Но, несмотря на улучшения, системе все равно необходим антивирус. Ведь огромное количество современных пользователей просто жить не могут без интернета: кто-то играет в сети, кто-то занимается зарабатыванием денег.

Многочисленные вирусы угрожают не только разрушением операционной системы, но и способны уничтожить определенные файлы или способствовать воровству секретной информации. Самым популярным антивирусом сегодня является антивирус Касперского, пользующийся спросом у многочисленных пользователей. Его преимущества выигрывают перед обвинением программы в сильной перегрузке системы, но это сегодня далеко не так.

Программа предлагает все основные защитные функции, в числе который антивирус классического типа, антишпионский модуль, веб-антивирус и онлайн сканер, которые предотвращают возможность повреждения системы при просмотре веб-страниц в режиме реального времени. Для игр многим пользователям просто лень иногда вставлять игровые диски, поэтому создана программа, которая успешно создает различные образы. Речь идет о daemon tools, с которой многие уже успели познакомиться и понять ее преимущества.

Компьютеры, которые содержат важную информацию – семейные фото-и видеоархивы, прочие важные для человека файлы, просто обязаны защищаться антивирусом. Тогда вся информация будет надежно защищена, но только при условии приобретения лицензионной программы. При относительно минимальных затратах на ее покупку человеку зачастую удается сохранить информацию на несколько десятков тысяч.

Риск неиспользования лицензионной антивирусной программы заключается в постоянном страхе посещения неизвестных сайтов, во время которых вполне можно подцепить троянские программы. Ее функция заключается в том, что она передает мошенникам всю ценную информацию во время вашего нахождения в сети. Такой информацией может быть номер кредитной карты, пароли от платежных систем и прочие важные моменты.

Но не только компьютерами ограничиваются вирусы, существующие на сегодняшний день. Уже разработаны и запущены многие системы для Андроид. Для обеспечения безопасности есть возможность скачать программы для android, которые будут обеспечивать сохранность информации и в таких системах. Для безопасности созданы антивирусы и фаерволы, из числа которых каждый пользователь может выбрать то, что ему больше нравится.