НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Собираемся в бассейн

Важное 5 // 17:55, 1 августа 2013 // 1299

Давно доказано, что одним из самых полезных занятий для организма является плавание. Оно отлично сочетает различные виды нагрузок практически на все группы мышц. Также этот вид физических занятий позволяет держать себя в отличной форме, поскольку способствует сжиганию лишних калорий даже после непродолжительного купания, даже после нескольких разворотов на водной дорожке. Кстати, для подсчета калорий отличным выбором будет в интернет-магазине iCover.ru nike fuelband купить, чтобы не только бассейном свой вес контролировать. К несомненным плюсом плавания отнесем и то, что заниматься им могут люди различных возрастов и комплекции. Плавайте себе в свое удовольствие, никто же ведь не требует от Вас установления мировых рекордов на скорость или выносливость. Удобно и то, что занятия плаванием давно перестали иметь сезонный характер. Если летом с пользой провести пару часов и поплавать можно на речке или озере, то в холодное время года мы лишены подобного удовольствия. Не беда, можно отправиться в бассейн. Конечно, возможность посещать его регулярно есть не у всех, особенно у тех, кто проживает не в городах, в которых, как правило, эти самые бассейны и возводятся. Однако если возможность все-таки имеется, не отказывайтесь от нее, ведь стоить абонемент для занятий плаванием будет совсем немного. И кошелек Ваш его покупка не облегчит на сумму, которую Вам пришлось бы отдать, к примеру, за iphone 5 в Москве. По цене же сравним цену абонемента с суммой, которую вы бы заплатили, скажем, за  чехлы belkin. Как видите, цифра небольшая, а польза просто несравнимая.

Собираясь в бассейн, не забудьте о том, что для его посещения Вам понадобится ряд вещей и предметов, одни из которых позволят Вам просто проследовать к плавательным дорожкам, другие же дадут возможность насладиться плаванием в полной мере.

Медицинская справка. Без данного документа Вас просто не пустят к воде, поскольку именно в ней указывается, что Вы не больны и не заражены ничем, что могло бы передаться другим людям через воду.

Плавки для него и купальник для нее. Необходимые вещи, поскольку в раздетом виде плавать Вам вряд ли будет позволено, дабы не смущать остальных посетителей. Не запастись ими можно, только если Вы решили арендовать для себя на вечер весь бассейн.

Плавательные очки. Многие считают данный предмет необязательным, однако, уверяю Вас, это не так. Во-первых, Вы сможете отлично видеть и смотреть впереди себя, несмотря на окружающие брызги, во-вторых, очки помогут предотвратить попадание в глаза воды, а значит хлорки и последующего ее вредного воздействия.

Средства личной гигиены. Сюда отнесем сланцы, полотенце, шампунь. Перед и после посещения бассейна рекомендуется принять душ, чтобы не занести и не вынести на коже и волосах различного рода бактерии и нежелательные вещества, например, частицы хлорки. Сланцы же скорее выступят в качестве средства безопасности на скользком полу.