НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сущность стратегий Форекс и для чего они необходимы

Экономика // 17:55, 1 августа 2013 // 1741

 

Колоссальный ежедневный валютный оборот и практически безграничные возможности для заработка в валютном рынке Forex– это то, что сегодня привлекает все больше и больше людей, желающих развиваться в данном направлении и получать высокий уровень дохода. Форекс является одной из самых широкомасштабных систем в данной сфере деятельности и как любая другая система, существующая в нашем мире, Форекс существует на основе целого ряда законов и наборов правил. Стратегии Форекс как раз и являются тем связующим звеном для получения на постоянной основе хорошей прибыли (кстати на блоге tradelikeapro.ru можно найти стратегии форекс 2013), а именно набором рекомендаций и четких правил, без которых достигнуть желаемого результата будет крайне сложно. Одним из важнейших условий для ведения максимально эффективной деятельности в сфере торговли является рациональная систематизация, и валютная торговля, конечно же, не является исключением из этого правила. Как уже было сказано, Форекс сегодня находится на пике своего развития, а значит, стратегии также постоянно развиваются, дополняются и совершенствуются. Стратегия Форекс, как правило, включает в себя:

1) Валютную пара, по которой осуществляется торговля,

2) Промежуток или интервал, на котором происходит торговля в конкретной рассматриваемой стратегии,

3) Набор форекс индикаторов, включая описание параметров (в случае того, если стратегия индикаторная),

4) Правила входа и выхода в рынок,

5) Конкретные примеры торговли по данной стратегии Форекс, часто с наглядными рисунками и подробными пояснениями, иногда видео,

6) Тест стратегии с подробным отчетом за анализируемый период,

7) Дополнительные условия.

Подобная информация может послужить отличным практическим инструментарием, который при хорошем изучении можно будет с легкостью использовать и реализовать весь имеющийся потенциал. Как правило, гарантировано стопроцентно безубыточных стратегий не существует, но все усилия и деятельность должны быть направлены не на устранение риска убытка (так как это практически невозможно), а на его минимизацию. Также, подводя итоги, следует напомнить, что таких стратегий сегодня существует довольно много и каждый сможет подобрать наиболее оптимальный вариант. Но важно понимать, что рынок Форекс очень динамичен и постоянно меняется, а значит стабильность стратегий часто бывает очень уязвима. Поэтому в данном вопросе необходимо всегда держать руку на пульсе и следить за изменениями.