НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Работа с ECN-брокерами

Экономика // 17:55, 1 августа 2013 // 1696

Прибыльная и эффективная работа на рынке Форекс предполагает множество составляющих, каждая из которых играет серьезную роль. Это эффективные стратегии Форекс, индикаторы, умение их использовать в торговле, для чего обязательным является хотя бы минимум знаний у трейдера. Также обязательно нужно выбрать брокера форекс, который сможет обеспечить стабильную работу. На протяжении последних лет большой популярностью пользуются ECN-брокеры, но далеко не все трейдеры понимают, что представляют из себя данные участники рынка.

Самая первая электронная система Electronic Communication Network (ECN) появилась в Калифорнии под названиемCurrenex. Эту сеть и сегодня знают многие трейдеры, так как она до сих пор остается ведущей в нише ECN. Основной отличительной чертой ECN-брокера является то, что в данном случае сделки проводят напрямую через международный банк. Полностью исключается посредничество, возможность ведения игры брокеров против трейдера. При помощи ECN пользователь имеет доступ на реальный рынок и тут ликвидность поставляют контрагенты брокера – крупные банки, хедж-фонды, финансовые организации.

Торговля у ECN-брокеров осуществляется по обычным законам рынка, поэтому трейдер может использовать те жеФорекс видео стратегии, к которым привык. Выставляется заявка, которая видна остальным участникам рынка. В данном случае речь идет про открытую систему взаимного клиринга, характеризующуюся абсолютной прозрачностью. Но перед тем, как начинать торговать на ECN, желательно иметь определенный опыт работы на обычном рынке Форекс, знать, как составлять Форекс прогноз, анализировать поступающую информацию.

Среди основных преимуществ данной системы стоит отметить размер спрэдов, которые намного уже обычных спредов. Это связано с тем, что брокеры ECN зарабатывают за счет комиссии от объема сделки, что говорит о том, что брокер получает прямую выгоду и поэтому он заинтересован в том, чтобы трейдер был успешным. Поэтому ему поставляется качественная EURUSD аналитика, обеспечиваются все необходимые средства для успешной торговли.

На сегодняшний день система ECN является одной из наиболее прогрессивных и эффективных, так как она поддерживает прозрачную и честную торговлю, есть возможность самостоятельного выбора поставщика ликвидности. Поэтому всем трейдерам желательно подобрать эффективные стратегии Форекс и попробовать свои силы в системе. Особенно успешной может быть работа у тех, кто хорошо проявил себя в скальпинговых стратегиях и умеет использовать в работе самые разные торговые роботы.