НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Как купить автомобиль в кредит?

Важное 1 // 17:55, 1 августа 2013 // 2386

Приобрести машину в кредит сегодня можно даже у знакомого или незнакомого по объявлению. Однако ставка может оказаться выше, чем в автосалонах.
Еще совсем недавно условия по кредитам на покупку подержанных авто отличались от тарифов на покупку новых автомобилей. Например, заемщику, который решил купить в кредит киа сид св, нужно было вносить первоначальный взнос, а ставки были на три процентных пункта выше, чем при сделке с новыми транспортными средствами. А теперь кредитные организации сравняли тарифы, и если любимому автомобилю не больше пяти лет, то очень часто можно купить его абсолютно на тех же условиях, что и новое авто.
Еще три года назад очень сложно было получать ссуду на подержанные автомобили, если срок их службы составлял больше семи лет. Теперь это вполне реально.
Вообще, сегодня в России есть такие банки, которые предлагают своим клиентам автокредит всего за два дня по двум документам. Нужно иметь при себе паспорт и какой-нибудь еще личный документ, но такие программы намного дороже простых потребительских автокредитов, и по условиям этих программ сумма кредита ограничена.
Конечно, многие, наверное, думают, что проще узнать, какие имеет киа сид технические характеристики, чем взять авто в кредит, но это не совсем так.
К сожалению, многие банки, точнее заявленное ими, не всегда соответствует действительности. Ведь иногда на рассмотрение заявки на получение кредита может уйти вместо двух дней до двух недель, а вместо двух документов нужно предоставить массу дополнительных, но все равно, несмотря на это, многие идут на все условия лишь бы купить себе любимое авто.
Заемщик, в свою очередь, должен заранее детально изучить все требования банка и сразу собрать весь пакет документов. Во многих российских банках для того чтобы получить кредит, нужно предоставить копию паспорта, копию водительского удостоверения, копию паспорта супруги, справку с основного места работы, справку с места работы о доходах, выписку с банковского счета за четыре месяца.
Как считают эксперты, список документов, которые нужны для получения автокредита, полностью зависит от стратегии банка. Заемщики при выборе программы для покупки авто должны ориентироваться на низкие процентные ставки и на то, во сколько им обойдутся все дополнительные расходы на выдачу и оформление кредита, на введение судного счета, на страховку и на цену за услуги на постановку машины на учет.