НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Заявление Саакашвили об отставке написано. Осталось поставить подпись...

В мире // 11:30, 15 апреля 2009 // 2227
Представители грузинской оппозиции в среду приклеили к ограде резиденции президента республики в тбилисском районе Авлабар, где проходит акция протеста, огромный транспарант с текстом: "Заявление Михаила Саакашвили грузинскому народу - я оставляю президентский пост", передает агентство Новости-Грузия."Этот текст мы подготовили для Саакашвили. Может придти в любое время и поставить свою подпись", - заявил представитель Консервативной партии Бежан Гунава.Рядом с объявлением висит большая авторучка.

Оппозиция проводит в Тбилиси акции с требованием отставки президента с 9 апреля. Сторонники оппозиции постоянно находятся у зданий парламента, Общественного телевидения и резиденции президента, разбивая палаточные городки и устанавливая импровизированные клетки - они символизируют, как утверждают лидеры оппозиции, "полицейское государство, в которое превратилась Грузия".

По предварительным данным, оппозиция не будет проводить массовых акций в пасхальные дни, хотя сохранит палаточные городки и продолжит пикетирование парламента, телевидения и резиденции президента. Митинги не будут проводиться в Красную пятницу, Великую субботу, на Пасху и в понедельник, 20 апреля. Ожидается, что в среду лидеры оппозиции уточнят свои планы на праздничные дни, сообщает РИА Новости.