НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ющенко перенес выборы на следующий год

В мире // 12:07, 12 ноября 2008 // 1902
Президент Украины Виктор Ющенко вчера в Варшаве сообщил иностранным журналистам о том, что он переносит срок досрочных парламентских выборов в стране. Их необходимо провести в будущем году.
Ющенко сообщил, что власти страны сейчас заняты разработкой бюджета на будущий год и принятием антикризисных законов. Кроме того, подчеркнул президент Украины, "Ннт смысла проводить выборы в период праздников в конце года"

Вчера представитель ЦИК Украины Андрей Магера также сообщил, что досрочных парламентских выборов на Украине в 2008 году не будет. Сославшись на Конституцию, он заявил, что выборы должны быть проведены не раньше, чем через 60 дней после дня их объявления.

Напомним, первоначально проведение парламентских выборов в Украине было определено президентом Ющенко 7 декабря, затем срок был перенесен на 14 декабря. Верховная Рада была распущена, затем вновь возобновила свою деятельность для принятия пакета антикризисных мер и финансирования досрочных парламентских выборов. Антикризисные меры приняты, парламент продолжает деятельность, несмотря на то, что в нем так и не была создана коалиция.