Дмитрий Медведев: Террористическая угроза в России сохраняется
В мире // 15:51, 7 ноября 2008 // 1816
Открывая совещание по вопросам правоохранительной деятельности, российский президент Дмитрий Медведев начал свое выступление со вчерашнего происшествия во Владикавказе. В столице Северной Осетии погибли 12 человек в результате взрыва в маршрутном такси.
"Это событие показало, что террористическая угроза сохраняется. Успокаиваться неуместно. Несмотря на то, что активные террористические проявления подавлены, среда для таких преступлений существует", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
"Все должны работать максимально напряженно - и федеральные структуры, и региональные власти. Мы должны максимально быстро разобраться с тем, что произошло", - настоятельно потребовал российский президент.
Медведев поручил правоохранительным органам расследовать обстоятельства теракта в Северной Осетии в кратчайшие сроки: "Поручаю Национальному антитеррористическому комитету, Генпрокуратуре, Следственному комитету, всем правоохранительным органам активно разобраться в том, что произошло, расследовать все обстоятельства и в кратчайшие сроки доложить мне лично".