НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Талыши России празднуют Ураза Байрам

Талыши России празднуют Ураза Байрам

В мире // 21:46, 25 июня 2017 // 3418
Талыши России празднуют Ураза Байрам, а глава диаспорального объединения Исмаил Шабанов обратился к мусульманам с поздравлениями по этому поводу. ИА "ТИРАС", предлагает вниманию текст обращения Имаила Шабанова:
 
 
Уважаемые соотечественники!
Искренне поздравляю Вас, мусульман России, стран СНГ и дальнего зарубежья с завершением Священного для всех мусульман месяца Рамазан и благословенным светлым праздником 'Ид аль-Фитр - воплощением духовной радости и веселья. Просим Всемилостивейшего Аллаха о принятии нашего поста, молитв и благодеяний, вознаграждения безграничной милостью в обоих мирах.
В эти дни мы молимся и прославляем Всевышнего Творца. Пост – это время когда человек сострадает и сочувствует тем, кто нуждается в нашей поддержке и нашей помощи, проявляя милосердие и сострадание. Поистине, самосовершенствование не бывает без трудностей и без терпения, а в месяце Рамазан испытывается наша терпимость, наша сила духа, сила воли и глубина нашей Веры. Искренне желаю всем мусульманам ниспослания милости, благословения Всевышнего, мира и благополучия нашей стране – Великой России!