НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Рада приняла антикризисный законопроект

В мире // 12:19, 1 ноября 2008 // 1864
                   

Верховная Рада Украины приняла антикризисный законопроект, дающий возможность стране получить кредит МВФ в 16,5 миллиардов долларов. Поддержали принятие антикризисного законопроекта депутаты почти единогласно - "за" проголосовали 243 из 250 парламентарией.

Юлия Тимошенко отметила, что полученный от МВФ кредит может быть не использован - средства придадут уверенности финансовым учреждениям и защитят их операции.

"Другие страны берут сотни миллиардов. Мы остановились на минимальной сумме и, может, мы даже ее не используем", - отметила Тимошенко в эфире украинского телеканала "Интер". Она уверена, что поводов для волнения у населения нет и призвала не спешить с закрытием банковских счетов: "Я думаю, с нашими банками все будет хорошо".

Спикер парламента Украины Арсений Яценюк также уверен, что кредит не будет использован, однако, его выделение придаст уверенности. "Мое ощущение, что этот кредит не будет использован вообще. Я не вижу никакой угрозы в этом кредите, это мощный сигнал, что Украина имеет запас, чтобы удержать стабильную гривну и экономику", - приводит РИА "Новости" слова Яценюка.