НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Космические войны России и США набирают обороты

Космические войны России и США набирают обороты

В мире // 07:38, 10 мая 2016 // 1569
Как сообщает ИА"ТИРАС", по мнению Пентагона космические программы России и Китая несут угрозу для США. Об этом написала газета Washington Post.
 
"Представители Пентагона заявляют, что Россия и Китай разрабатывают возможности для нападения на США в космосе, в то время как Штаты погрязли в контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане",- отметили в издании, также добавив, что Россия, Китай, и многие другие страны, активно разрабатывают технологию, которая может вывести из строя инфраструктуру национальной безопасности, созданной США в космосе, особую тревогу американского военного ведомства вызывает судьба спутников.
 
"Мы должны признать, что, несмотря на наши усилия, в будущем конфликт может начаться или расшириться в космосе",- привела слова адмирала Сесила Хейни, командира стратегического командования США, американская газета.
 
По словам помощника госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнка Роуза, он "обеспокоен продолжающимися разработками противоспутникового оружия России и Китая".
 
Напомним, что на фоне многих событий отношения между Европой и США с одной стороны и Россией с другой стороны в последнее время сильно ухудшились. Ранее прошел впервые за два года саммит Россия-НАТО, на котором о позитивных отношениях в будущем между двумя сторонами не говорилось.