НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
США хотят объединиться с РФ для борьбы с кризисом на Украине

США хотят объединиться с РФ для борьбы с кризисом на Украине

В мире // 11:10, 21 декабря 2015 // 1239
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на "Вести", Государственный секретарь США Джон Керри заявил в интервью телеканалу, что Вашингтон хочет объединиться с Москвой для решения кризиса на Украине.
 
"В сентябре (во время выступления президента США Барака Обамы на Генассамблее ООН — Ред.) основной проблемой был украинский кризис, но с тех пор мы значительно продвинулись вперед. И вот я в Москве. Это доказывает, что, несмотря на разногласия, Россия и Соединенные Штаты способны и хотят работать вместе. Мы активно работали вместе по иранской ядерной программе, по сирийскому химическому оружию, на климатической конференции в Париже. Что нам нужно сделать сейчас, на мой взгляд, так это решить украинскую проблему", - сказал госсекретарь, отметив, что США также хочет в будущем нормальных отношений с Россией.
 
"Мы хотели бы, чтобы с Россией нас связывали нормальные отношения. Мы бы хотели видеть сильную Россию, которая бы способствовала разрешению споров на мировой арене, потому что вызовов у нас предостаточно. У нас общие интересы, мы должны работать вместе", - заключил Керри.