НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов

В мире // 13:12, 3 декабря 2015 // 1503
По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу президента Приднестровья, глава республики Евгений Шевчук сделал обращение к жителям ПМР по случаю международного дня инвалидов. Он напомнил, что приднестровцы обязаны заботятся о тех, кто нуждается в поддержке и содействии.
 
 
Уважаемые приднестровцы!  
3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке.
 
Мужество, самообладание, необыкновенная сила духа, целеустремленность и оптимизм людей с ограниченными возможностями заслуживают искреннего уважения и восхищения. Вы являетесь примером для всех нас. Несмотря на сложную жизненную ситуацию, многие из вас добились значимых результатов на профессиональном поприще, в спорте и творчестве. Уверен, что и впредь вы будете принимать активное участие в жизни республики, вносить значимый вклад в развитие страны.
 
Наша общая задача - создать условия для того, чтобы абсолютно каждый человек имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься любимым делом.
 
В этот день желаю людям с ограниченными возможностями крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и благополучия! А близким, которые поддерживают и опекают вас, - больше душевной щедрости и милосердия, воплощенных в конкретных делах!
 
Президент Приднестровской Молдавской Республики Е.В. Шевчук