НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Симферополе прошел запуск первой нитки энергомоста с Россией

В Симферополе прошел запуск первой нитки энергомоста с Россией

В мире // 10:27, 3 декабря 2015 // 1630
По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на "Вести", в среду, 2 декабря президент России Владимир Путин прибыл в Симферополь для принятия участия в запуске первой нитки энергомоста на полуостров, переживающий энергетическую блокаду со стороны Украины.
 
Эксперты сообщают, что после запуска "энергетического моста", который проходит по дну Керченского пролива, ситуация с обеспечение электроэнергией Крыма должна нормализоваться. Александр Новак - глава Министерства энергетики Российской Федерации рассказал, что первая часть объекта по плану должна быть сдана до 20 декабря текущего года, однако, это может произойти на несколько дней раньше. Второй старт пускового комплекса энергомоста должен пройти до 1 июня 2016 года.
 
Глава государства также потребовал от соответствующих инстанций принять конструктивные и оперативные меры по поддержанию работы интернета и мобильной связи на Крымском полуострове.
 
Кроме того, Министерству энергетики России было поручено обеспечить кадровую поддержку энергетических компаний округа, в том числе в части аварийно-восстановительных работ, работ по обслуживанию резервных источников снабжения электрической энергией малой мощности, а также работ по ремонту и обслуживанию объектов тепловой генерации.