НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
"Исламское государство" заявило о продолжении атак во Франции

"Исламское государство" заявило о продолжении атак во Франции

В мире // 15:26, 14 ноября 2015 // 1520
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на РБК, группировка "Исламское государство" опубликовало в сеть видео, где продолжает угрожать Франции новыми атаками. "Пока вы продолжаете бомбить, вы не будете жить в мире. Вы будете бояться даже сходить на рынок", - сказал один из боевиков на видео.
 
Однако группировка не взяла на себя атаку, которая прошла в Париже в ночь с 13 на 14 ноября, так как запись не была датирована.
 
Разведка США склонна к мнению, что за прошедшими ранее терактами во Франции может стоять Аль-Каида. "Еще слишком рано говорить ли это Аль-Каида, ИГИЛ, или еще что-то, но наверняка это было какое-то суннитская группировка", - говорится в сообщении Национального центра по борьбе с терроризмом. В центре также отметили, что атака не похожа на работу ИГИЛ, а скорее на Аль-Каиду.
 
Напоминаем, что столице Франции в ночь с 13 на 14 ноября произошёл самый кровопролитный теракт за всю историю страны. В результате серии атак террористов погибли, по разным данным, от 120 до 150 человек, около 200 получили ранения.