НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Президент Сирии заявил об уходе, если это поможет разрешить кризис в странеПрезидент Сирии заявил об уходе, если это поможет разрешить кризис в стране

Президент Сирии заявил, что подаст в отставку, если это поможет разрешить кризис в стране

В мире // 10:12, 5 октября 2015 // 1612
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на РИА "Новости", президент Сирии Башар Асад заявил в интервью иранскому телеканалу, что готов уйти в отставку, если это разрешит кризис в Сирии.
 
"Данное решение принимает только народ. Поэтому я говорю оппозиции — если вы считаете себя правыми, почему вы не можете убедить в этом сирийский народ, а он решит через государственные институты, через выборы, кто будет президентом", - сказал Башар Асад.
 
Ранее президент России Владимир Путин обращался в Совет Федерации для получения разрешения использовать российские вооруженные силы за рубежом, и данное обращение было одобрено. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из «Исламского государства» в Сирии.
 
Также Рияд Хаддад - посол в Сирии заявил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, так как сирийская армия располагает точными координатами расположения террористов.