НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Барак Обама выразил соболезнование жертвам авиаудара авиации США по больнице в КундузеБарак Обама выразил соболезнование жертвам авиаудара авиации США по больнице в Кундузе

Барак Обама выразил соболезнование жертвам авиаудара авиации США по больнице в Кундузе

В мире // 15:23, 4 октября 2015 // 1345
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на "France24", президент США Барак Обама выразил соболезнования жертвам авиаудара по больнице в Кундузе.
 
"От имени американского народа я выражаю глубочайшие соболезнования медикам и другим гражданским лицам, убитым и раненым в связи с трагическим инцидентом в больнице в Кундузе. Министерство обороны приступило к расследованию, и мы будем ждать результатов этого расследования, прежде чем принимать окончательное решение в отношении обстоятельств этой трагедии", - сказано в заявлении главы Соединенных Штатов.
 
Ранее Пан Ги Мун - генеральный секретарь ООН потребовал провести расследование касательно авиаудара и найти виновных. Также он отметил, что больницы и медицинский персонал находятся под защитой международного гуманитарного права.
 
Напоминаем, что бомбардировка больницы американской авиацией произошла в ночь с 2 по 3 октября. Сотрудники «Врачей без границ» позвонили военным НАТО в Кабуле и в Вашингтон во время начала бомбардировки, однако она продлилась после этого еще около часа.