НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В России заканчивается голосование перед выборами в Государственную думуВ России заканчивается голосование перед выборами в Государственную думу

В России заканчивается голосование перед выборами в Государственную думу

В мире // 11:02, 13 сентября 2015 // 1718
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на ТАСС, сегодня, 13 сентября в России проходит единый день голосования, являющимся завершающим этапом в последней компанией перед выборами в Госдуму, которые состоятся через год. Выборы проходят сегодня в 83 из 85 регионов России.
 
По оценкам экспертов, губернаторские выборы в этом году практически лишены всякой интриги, в то время как выборы в региональные парламенты могут быть предсказуемыми.
 
Эти выборы стали наиболее масштабными за последние годы по количеству распределяемых мандатов и числу кандидатов. Всего, по данным Центризбиркома России, назначено более 10,7 тыс. выборов разного уровня. Кроме того, в 10 субъектах пройдут более 70 местных референдумов. Прямые выборы и референдумы не проводятся в этом году лишь в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Всего на выборы выдвинулись порядка 207 тыс. кандидатов, их них зарегистрированы были 190 тыс. В ЦИК отмечают, что средний конкурс составляет два человека на место.