НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Мигранты из Сирии массово стремятся в Германию

Мигранты из Сирии массово стремятся в Германию

В мире // 11:51, 7 сентября 2015 // 1966
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на официальные источники в ЕС, в Европе постоянного механизма распределения мигрантов сейчас нет. Кроме того, встает и вопрос угрозы терроризма. Как пишет британская Sunday Express, в Европу под видом беженцев уже проникли более четырёх тысяч экстремистов из группировки "Исламское государство". Издание ссылается на данные одного из агентов радикальной организации, которая, как он сообщил, готовит тайную операцию на территории ЕС.
Проблема обостряется с каждым днём. На данный момент необходимо срочно переместить 40 тысяч беженцев, все они находятся в Греции и Италии и стремятся попасть в Германию. Только в эти выходные ФРГ приняла 15 тысяч человек.
На главном вокзале Мюнхена мигрантов встречают аплодисментами. Детям дарят шоколадки и игрушки, взрослым выдают новую одежду. То же происходит и в Дортмунде.
Эти кадры выдающегося немецкого гостеприимства увидят и в Сирии, и в Ливии, и в других странах, откуда люди сейчас массово бегут в Европу. Их будут использовать нелегальные перевозчики, которые соблазняют местных жителей немецким раем для мигрантов.