НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Молдавские военные принимают участие в учениях НАТО Sea Breeze

Молдавские военные принимают участие в учениях НАТО Sea Breeze

В мире // 12:30, 3 сентября 2015 // 1493
По информации ИА "ТИРАС", занимающая пост главы пресс-службы Нацармии Республики Молдова майор Алла Дьякону заявила, что молдавские военные принимают участие в учениях НАТО Sea Breeze.
Дьякону сообщила, что представители ВС Молдовы участвовали в открытии учений, где так же выступили Сергей Гайдук, который является командующим Военно-морских сил Украины и исполнительный со-директор Ричард Дроменхаузер.

Учения Sea Breeze являются совместными многонациональными учениями на территории Украины и в Черном море, они проходят с большим размахом и весьма продолжительны по времени. В маневрах задействовали полторы сотни единиц бронетехники и две с половиной тысячи военнослужащих из 11 стран - Соединенных штатов, Украины, Болгарии, ФРГ, Греции, Италии, Соединенного Королевства, Румынии, Турции, РМ и Швеции. Наиболее активная фаза маневров будет проходить в нейтральных водах на востоке Черного моря, де-факто - немногим южнее Севастополя. За ходом учений и ее участниками будут внимательно следить Российские Вооруженные силы.