НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Евросоюз одобрил новое правительство Молдовы

Евросоюз одобрил новое правительство Молдовы

В мире // 13:04, 1 августа 2015 // 1820

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Бюро правительства Молдовы по связям с прессой, Европейский союз окажет всю необходимую поддержку новому правительству Республики Молдова.  Об этом заявил глава Делегации ЕС в Кишиневе Пиркка Тапиола в рамках встречи с премьер-министром Валерием Стрельцом.

Пиркка Тапиола поздравил Валерия Стрельца с назначением на пост премьер-министра Республики Молдова, а также весь кабинет министров, подчеркивая важность этого события для обеспечения стабильности и продолжения реформ в Республике Молдова.  Еврочиновник подтвердил готовность Европейского союза к сотрудничеству и  поддержку в продвижении реформ и модернизации нашей страны.   

В свою очередь премьер-министр выразил готовность к диалогу с европейскими партнерами. 

В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, внедрение Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и приоритеты на следующий период.  Отдельной темой обсуждения было нынешнее состояние реализации требований по созданию Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли, в том числе в регионе левобережья Днестра Республики Молдова.

Во встрече участвовали вице-премьеры: министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман, министр экономики Стефан Бриде, Виктор Осипов и Георге Брега.