НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В ПМР отметили 23-ю годовщину ввода российских Миротворческих сил

В ПМР отметили 23-ю годовщину ввода российских Миротворческих сил

В мире // 19:39, 29 июля 2015 // 1643
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, сегодня в Приднестровье отмечают 23-ю годовщину ввода миротворческих сил России. По такому случаю Президент Евгений Шевчук поздравил приднестровцев в этим событием. 
 
«Уважаемые приднестровцы!

На протяжении 23-х лет на берегах Днестра проводится уникальная миротворческая операция. Сохранение мира, стабильности и безопасности на приднестровской земле неоспоримо свидетельствует об эффективности и успешности данной миссии.

Сегодня, в свете меняющейся внешнеполитической конъюнктуры, мы, как никогда, остро осознаем особую историческую роль миротворцев в жизни нашей страны. Незыблемость существующего формата миротворческой операции доказана на деле.

«Уважаемые представители воинского контингента Миротворческих сил Российской Федерации!

Примите слова искренней благодарности за ваше мужество, профессионализм, нелегкую службу ради сохранения мира на берегах Днестра. Верные своему долгу, вы продолжаете делать все возможное для успешного выполнения возложенных на вас задач, в любых обстоятельствах демонстрируете выдержку, готовность к серьёзным испытаниям, являетесь гарантами мирного существования приднестровских граждан.

В этот день желаю всему личному составу воинского контингента Миротворческих сил Российской Федерации здоровья, благополучия, успехов в благородном ратном труде!

Мирного неба над головой всем жителям Приднестровской Молдавской Республики!

Президент Приднестровской Молдавской Республики Е.В. Шевчук».