НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня в США Джон Керри встречает молдавских виноделов

Сегодня в США Джон Керри встречает молдавских виноделов

В мире // 13:38, 26 июля 2014 // 1858
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Национального бюро винограда и вина Молдовы, сегодня в США по приглашению американского госсекретаря Джона Керри представители 11 виноградарско-винодельческих молдавских компаний и высокопоставленные госчиновники встретятся с импортерами и дистрибьюторами вина. 
В течение пяти рабочих дней молдавская делегация примет участие в двух мероприятиях: встретится с импортерами и дистрибьюторами вин из штатов Вашингтон и Нью-Йорк. Кроме того, делегация проведет встречи с госчиновниками США и обменяется опытом с ассоциациями виноделов из штата Вирджиния.

Согласно цели визита, молдавские бизнесмены и чиновники представят предложения по винодельческой отрасли, чтобы продвинуть имидж молдавских вин и создать возможности для новых деловых отношений в этой сфере на рынке США.

Этот визит является первым из мероприятий, которые будут осуществлены в рамках стратегического видения проникновения молдавских предприятий на рынок США и дальнейшего развития, разработанного НБВВ. Визит организован и профинансирован Государственным департаментом США совместно с Национальным бюро винограда и вина Молдовы.