НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Президент Еврокомиссии Баррозу: "ЕС подпишет Соглашения об ассоциации с Украиной, Грузией и Молдовой несмотря ни на что"

Президент Еврокомиссии Баррозу: "ЕС подпишет Соглашения об ассоциации с Украиной, Грузией и Молдовой несмотря ни на что"

В мире // 11:00, 27 июня 2014 // 2275
 
Как сообщает ИА "ТИРАС", 27 июня перед саммитом ЕС в Брюсселе президент Еврокомиссии Жозе-Мануэл Баррозу заявил, что несмотря ни на что сегодня ЕС подпишет Соглашения об ассоциации с Украиной, Грузией и Молдовой. В частности он сказал следующее: "Сегодня важный день, ведь мы, несмотря на все трудности, собираемся подписать, и все-таки подпишем, Соглашения об ассоциации с Украиной, Грузией и Молдовой. Соглашение имеет большое значение не только для этих стран, поскольку предусматривают реформы, открытое общество, но и для всей Европы, демонстрируя что евроинтеграционный процесс движется вперед"

Таким образом, ассоциированное членство этих трех стран в Евросоюзе демонстрирует развитие и движение евроинтеграционных процессов.
 
Напомним, на 27 июня в Брюсселе на саммите ЕС намечено подписание Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной, Грузией и Молдовой.