НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
НАТО усиливает свое влияние в Молдове

НАТО усиливает свое влияние в Молдове

В мире // 12:00, 13 мая 2014 // 1599
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой Молдовы, РМ посетил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. В ходе его встречи с главой правительства Юрием Лянкэ, комментируя значение укрепления партнерства между Республикой Молдова и НАТО в интересах граждан, он отметил следующее: "Укрепление партнерства будет способствовать развитию Республики Молдова, изменению к лучшему жизни людей, в частности доступу к чистой воде и почве без пестицидов".

Официальные лица подчеркнули важность сохранения стабильности в регионе путем нахождения мирного решения украинского кризиса.

Александр Вершбоу до 14 мая будет находиться в Молдове для участия в "Неделе НАТО в Молдове", которая проводится в третий раз и является значительным событием в деятельности Центра информирования и документирования НАТО в Республике Молдова.

Отметим, что "Неделя НАТО в Молдове" проходит в стране с 12 по 16 мая. В эти дни будут организованы мероприятия, направленные на повышение уровня понимания молдавскими гражданами вопросов, касающихся отношений между Молдовой и НАТО и ценностей, принципов и деятельности организации.

Проект осуществляется в третий раз и организован Центром информации и документации НАТО в Молдове, Министерством иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова и Министерством обороны.

В рамках "Недели НАТО в Молдове" пройдет открытие информационного пункта НАТО, презентация монографии Министерства обороны РМ на тему отношений НАТО и Республики Молдова в рамках "Партнерства во имя мира" и выставка фотографий. В завершение пройдут открытые дебаты "Молдова-НАТО: взаимовыгодные отношения"