НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Янукович попросил Кремль о помощи в разрешении экономического кризиса Украины

Янукович попросил Кремль о помощи в разрешении экономического кризиса Украины

В мире // 18:21, 17 декабря 2013 // 1419
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Кремля, сегодня в Москве состоялась встреча президентов Украины и России, после которой началось заседание украинско-российской межгосударственной комиссии. О подробностях встречи представители Президента Украины попросили российскую сторону пока не разглашать. Однако уже появились первые подробности итогов встречи Владимира Путина и Виктора Януковича.
 
В частности, Глава Украины в ходе беседы с российским президентом отметил, что «Ситуация вокруг торговли сегодня требует экстренного вмешательства. Я думаю, что эту работу мы с вами в ближайшей перспективе должны будем скоординировать не только между нашими государствами – Россией и Украиной, но и с другими странами СНГ, чтобы в полной мере заработала Зона свободной торговли».
Кроме того, в ходе встречи были затронут также и газовый вопрос. Виктор Янукович подчеркнул следующее: "Я не могу не коснуться нашего традиционного вопроса - газового вопроса. Надеюсь, что та программа, которую предложил "Газпром" Украине, и "Нефтегаз" со своей стороны также видит свои возможности, то есть я думаю, что мы с вами не будем препятствовать их договоренностям. И мы отрегулируем эти вопросы тоже на принципах взаимной выгоды? Если мы что-то не подпишем с вами сегодня, то в ближайшее время мы должны подписать и работать дальше. То есть наша сегодняшняя встреча, конечно... в некоторой степени стратегическая..."