НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Соин побывал в Государственной Думе России

Дмитрий Соин побывал в Государственной Думе России

В мире // 12:27, 29 октября 2013 // 2638
По информации ИА «ТИРАС», с 22 по 25 октября в Москве находился депутат Верховного Совета Приднестровья, лидер движения «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин. Поездка была насыщена встречами с российскими парламентариями, журналистами и экспертами, в ходе которых обсуждалась ситуация в Приднестровье и вокруг республики.
В частности, Дмитрий Соин проинформировал заместителя председателя Комитета по образованию, члена президиума генсовета партии «Единая Россия» Алену Аршинову о положении соотечественников в ПМР. Обсуждались возможные совместные действия по их поддержке в условиях социально-экономического кризиса. Было найдено взаимопонимание по целому спектру вопросов.
 
В своем комментарии по итогам поездки Дмитрий Соин отметил следующее: «Россия внимательно следит за развитием ситуации в Приднестровье и делает все возможное для поддержки соотечественников. Более того, помощь эта будет только нарастать. Государственная Дума обладает широким спектром возможностей на гуманитарном, социальном, образовательном и других актуальных для ПМР направлениях. В беседах с депутатами, экспертами и журналистами я постоянно подчеркивал необходимость политических реформ в Приднестровье. Нам надо создать условия для развития гражданского общества, независимых СМИ и сильных партий. Это необходимо для признания за Приднестровьем статуса полноценного государства», — подчеркнул в заключении Дмитрий Соин.