НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ющенко пустил страну под откос. Как нормальный партизан в военное время

В мире // 13:52, 2 октября 2008 // 2017



Как стало известно из источников в секретариате президента Украины, Виктор Ющенко, выступая сегодня на торжественном открытии восьмого международного экономического форума "Европейское партнерство - открытые возможности" во Львове, готовится объявить о роспуске парламента.

Депутат Верховной рады от фракции БЮТ Валерий Писаренко, комментируя это известие, сообщил: "Право оглашения досрочных выборов по всем конституционным нормам может наступить только завтра - 3 октября. Президент должен начать реализовывать это право с проведения консультаций с лидерами фракций и руководством парламента. Если комплекс этих мер будет совершен, то Виктор Ющенко вправе будет пустить страну "под откос", как нормальный партизан в военное время".

"Учитывая то, что сейчас в мире финансовый кризис, парламент только начал нормально работать, сейчас самый момент, чтобы "зарубить" все хорошее на корню. То, что президент сегодня поехал во Львов, это подготовка к совершению этого акта".

"Нигде в ином месте, как на Западной Украине, Виктор Ющенко не может найти в глазах людей сейчас какое-то взаимопонимание и он пытается его найти на Западе. Но, думаю, что сегодня он и в глазах львовян не найдет понимания его поступков".