НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» поздравляет Китайскую Народную Республику в связи с Днем образования

В мире // 13:17, 1 октября 2008 // 2811

 

1 октября Китай отмечает свой самый главный государственный праздник: годовщину образования Китайской Народной Республики. Китайская Народная Республика отмечает сегодня годовщину со дня своего образования. 59 лет назад, 1 октября 1949 года, Мао Цзэдун провозгласил создание нового государства, руководящую роль в котором играет Коммунистическая партия Китая.


Празднование дня образования Китайской Народной Республики продолжается семь дней, эта неделя выходных - одна из трех ежегодно проводимых в Китае "золотых недель", наряду с праздничными днями, приуроченными к Чунь цзе - традиционному

новому году по лунному календарю и первомайскими праздниками.


ММК-НДП «ПРОРЫВ!» сердечно поздравляют китайский народ с Днем образования Китайской Народной Республики. Провозглашение КНР стало первым шагом на пути Китая к возрождению своего величия. Китайская Народная Республика за полвека прошла путь от великого прошлого до великого настоящего. Страна с тысячелетней историей, волею исторических судеб оказавшаяся на некоторое время на обочине мировых процессов, с триумфом вернулась в число мировых лидеров. Состоявшийся на днях выход китайского космонавта в открытый космос стал еще одной убедительной демонстрацией великих достижений китайского народа.

Современные достижения Китая были бы невозможны без бережного отношения к достижениям прошлого, без последовательной политики преемственности и постепенной модернизации. Такая взвешенная и осторожная политика, чуждая практике огульного отрицания собственного прошлого, основанная на преемственности, на глубоком уважении к достижениям прошлых лет, и одновременно – на их критическом и конструктивном осмыслении с целью совершенствования уже построенного и дала на поверку сегодняшние блестящие результаты. Пример Китайской Народной Республики, добившейся выдающихся успехов в деле государственного строительства вдохновляет и народ Приднестровья.