НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Необходимо интенсифицировать работу, связанную с разрешением проблем экономических агентов Приднестровья

В мире // 09:34, 15 ноября 2012 // 1394

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, в ходе сегодняшней встречи политических представителей Приднестровья и Молдовы молдавская сторона заявила о создании рабочей группы при Министерстве финансов РМ, задачей которой является выработка предложений по внесению изменений в законодательство Республики Молдова для устранения противоречий, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности приднестровскими экономическими агентами. По информации, предоставленной молдавской стороной, данная группа, в которую войдут представители налоговых и таможенных органов Республики Молдова, призвана найти «системное решение проблем».

Политический представитель Приднестровья Нина Штански приветствовала  данный шаг молдавских коллег по переговорному процессу. Вместе с тем она высказала необходимость интенсифицировать работу, связанную с разрешением проблем экономических агентов Приднестровья, также в рамках профильной экспертной группы.

Нина Штански в этой связи напомнила, что в ходе сентябрьского раунда переговоров в Вене приднестровская сторона озвучила доклад о проблемах, с которыми сталкиваются приднестровские экономические агенты. Тогда было принято решение продолжить обсуждение внешнеэкономических вопросов в экспертных группах. «Существующие до сих пор ограничения для приднестровских предприятий в области внешнеэкономической деятельности не соответствуют тому конструктивному духу диалога, который успешно в течение всего этого года развивается», - сказала тогда Нина Штански. Она подчеркнула, что приднестровская сторона ожидает ответов молдавской стороны на информацию и предложения, предоставленные ранее приднестровской делегацией.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv