НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Украина продолжает демаркацию границы на ее Приднестровском участке

В мире // 17:55, 16 октября 2012 // 2197

ИА "Лента ПМР", публикует информацию с официального сайта посольства Украины в РМ касающуюся проблемы демаркации границы.

Посольство Украины в Республике Молдова информирует, что на прошлой неделе продолжалась работа по демаркации центрального (приднестровского) участка украинско-молдавской границы, которая имеет большое значение для устранения преград на пути к ее полноценному функционированию и будет оказывать содействие беспрепятственному передвижению лиц, товаров и грузов.

Так, 11 октября 2012 г. рабочая группа Совместной украинско-молдавской демаркационной комиссии осуществила полевой выезд на центральный участок украинско-молдавской государственной границы в районы так называемых «спорных участков». В этом выезде также приняли участие представители от Приднестровского региона, Миссии ЕUBAM и Одесской области Украины.

Стороны на местности рассмотрели предложения представителей Приднестровского региона относительно демаркации линии государственной границы на проблемных участках. Соответствующие решения относительно указанных предложений будут приняты на очередном заседании Совместной украинско-молдавской демаркационной комиссии, которое состоится в Киеве в конце октября с.г. Представители Приднестровского региона приглашены принять участие в заседаниях Совместной украинско-молдавской демаркационной комиссии, а также ее рабочих органов.

Посольство Украины подтверждает, что по результатам проведенной работы, согласовано активное продолжение демаркационных работ на общей государственной границе.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv