НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ющенко встретится с Бушем

В мире // 11:36, 29 сентября 2008 // 2210


В понедельник, 29 сентября, в Вашингтоне состоится встреча президентов Украины и США, а также расширенные переговоры в составе делегаций.

В ходе переговоров планируется обсудить актуальные проблемы двусторонних отношений, в частности, проекты сотрудничества в области энергетики, разоружения, пути и перспективы активизации двусторонней торговли, украинско-американские инвестиционные проекты.

Предполагается также, что Ющенко и Буш обменяются мнениями о направлениях и сферах развития двустороннего сотрудничества в области безопасности и борьбы с терроризмом.

В повестку дня переговоров внесены вопросы укрепления глобальной безопасности, перспективы евроатлантической интеграции Украины, обсуждение ситуации в Черноморском регионе в контексте российско-грузинского конфликта.

Президенты также обменяются информацией о развитии внутриполитической ситуации в Соединенных Штатах Америки и Украине.

Кроме того, в рамках визита в США состоится встреча Ющенко с представителями Украинско-Американского делового совета, в ходе которой стороны обсудят состояние и перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами.

Ющенко в Вашингтоне также возложит цветы к памятнику Тарасу Шевченко.