НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В результате взрыва в Дамаске погибли 17 человек

В мире // 14:07, 27 сентября 2008 // 1797


Семнадцать человек погибли и более четырнадцати получили ранения в результате теракта сегодня утром в Дамаске, сообщает сирийское телевидение. По неофициальным данным, число раненых составляет от 40 до 50 человек.

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался около контрольно-пропускного пункта на шоссе, ведущем в международный аэропорт Дамаска. По предварительным данным, в автомобиль было заложено около 200 килограммов взрывчатых веществ.

Сирийское телевидение со ссылкой на очевидцев сообщает, что место взрыва оцеплено полицией и спецслужбами, в районе теракта работают эксперты-взрывотехники.

Сотрудники сирийского подразделения по борьбе с терроризмом проводят следственные мероприятия для установки личностей исполнителей взрыва возле центра по безопасности, расположенного у поворота на трассу, ведущую в международный аэропорт Дамаска, сообщило Сирийское государственное телевидение.

По сообщениям некоторых арабских телеканалов, целью нападения был сам центр по безопасности.

Как рассказал источник в сирийских силовых структурах, этот центр отвечал за работу по борьбе с терроризмом и следил за ситуацией в Ираке.