2023

Россиянка Беликова упустила бронзу Олимпиады в стендовой стрельбе

В мире // 16:39, 29 июля 2012 // 1253

Российская спортсменка Марина Беликова стала четвертой на турнире по стендовой стрельбе в дисциплине скит в рамках Олимпиады.

Беликова по итогам квалификационного отбора и финала поразила 90 мишеней. Столько же было у словачки Данки Бартековой. Назначенную перестрелку выиграла Бартекова.

Серебряную медаль получила китаянка Вэй Нин, которая выбила 91 мишень. «Золото» досталось американке Кимберли Роуд, установившей рекорд с 99 выбитыми мишенями из 100 возможных.

У России пока только одна медаль, «золото» выиграл дзюдоист Арсен Галстян. Лидирует в общекомандном зачете Китай с восемью медалями (из них пять золотых). На втором месте СШа с шестью наградами (два «золота»), замыкает тройку лидеров Италия с пятью медалями, из которых две золотые.