НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Формузал: Наркотиками «под крышей» правоохранительных органов торгуют и в Гагаузии

В мире // 11:44, 26 июня 2012 // 981

Башкан Гагаузии Михаил Формузал согласен с появившейся недавно в СМИ информацией о том, что высокопоставленные чиновники из МВД, Генпрокуратуры и СИБа покрывают наркоторговлю в Молдове.

Как отметил глава Гагаузии, в его адрес неоднократно поступали сведения от жителей автономии относительно торговли наркотиками «под крышей» правоохранительных органов, а также о нелегальной реализации и поставках спирта в Украину.

Напомним, в понедельник, 25 июня, один из бывших сотрудников министерства внутренних дел сообщил, что высокопоставленные чиновники из правоохранительных органов Молдовы покрывают наркоторговлю в стране. По его словам, большая часть конфискованных при операциях наркотиков вовсе не уничтожается. К тому же нынешний состав Департамента по борьбе с наркотиками состоит из людей, не имеющих никакого опыта в этой сфере.

Министр внутренних дел Молдовы Алексей Ройбу, в свою очередь, опроверг заявления бывшего сотрудника МВД о причастности полиции в торговле наркотиками. Чиновник говорит, что удовлетворен работой управления по борьбе с наркотрафиком. Между тем, Алексей Ройбу так и не смог дать вразумительного ответа на вопрос, кто же все-таки в министерстве занимается проблемой конфискованных наркотиков.