НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Партия "Обновление" усилилась еще одним депутатом!

В мире // 12:08, 19 июня 2012 // 2582

Как соообщает ИА "Лента ПМР", в партии "Обновление" происходят серьезные кадровые перестановки. Так 18 июня на заседании Центрального Совета организации из ее рядов были исключены сторонники Евгения Шевчука - депутаты Вячеслав Тобух и Клавдия Трескова. В числе претензий к ним были названы двойственная позиция во время выборов президента ПМР, а так же демарш с покиданием зала заседаний Парламента во время выборов нового спикера Верховного Совета Приднестровья.
Одновременно с этим в партию вступила Галина Антюфеева, депутат , председатель Комитета по законодательству приднестровского Парламента.
В последнее время Галина Антюфеева активно критикует политику Евгения Шевчука, является убежденным противником его реформ и внешнеполитического курса. На парламентских слушаниях по внешней политике Галина Антюфеева высказывалась о том, что курс "мелких шагов" Евгения Шевчука ведет республику в Молдову и может закончиться ликвидацией приднестровской государственности. Таким образом, партия "Обновление" во все большей степени становится местом консолидации противников правящей сегодня в Приднестровье команды.