НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В республике пройдет V Республиканский форум малого бизнеса «Лидер – 2011»

В мире // 18:46, 5 апреля 2012 // 1776

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, 6 апреля под эгидой Торгово-промышленной палаты Приднестровья в республике пройдет V Республиканский форум малого бизнеса «Лидер – 2011». В программе мероприятий форума – проведение конференции «Малый бизнес: реалии и перспективы», итоговой церемонии конкурса «Лидер малого бизнеса – 2011». Спикер приднестровского парламента Анатолий Каминский направил обращение в адрес президента Торгово-промышленной палаты ПМР Василия Кожана, участников и гостей V Республиканского форума малого бизнеса «Лидер – 2011».

В обращении, в частности, отмечается, что сегодня без этого сектора экономики невозможно представить ни одно государство в мире. Говоря о развитом сегменте малого и среднего бизнеса, мы имеем в виду тысячи рабочих мест, насыщение потребительского рынка товарами высокого качества, конкурентоспособность экономики. В нашей стране этот процесс только набирает обороты и поэтому заслуживает самого пристального внимания.

Анатолий Каминский выразил уверенность в том, что тема запланированной в рамках форума конференции руководителей малого и среднего бизнеса имеет самое актуальное звучание. Собрав активных и успешных предпринимателей, мероприятие внесет существенный вклад в выработку эффективных решений по вопросам развития малого и среднего бизнеса в республике. А главное – окажет серьезное содействие малому предпринимательскому сообществу в консолидации энергии, приобретенного опыта и активной гражданской позиции его лучших представителей.

Председатель Верховного Совета пожелал участникам форума успехов в начинаниях, достижения всех поставленных целей и желания идти к новым профессиональным и жизненным вершинам.