НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ОБСЕ обучает журналистов сетевых СМИ с обоих берегов реки Днестр

В мире // 10:10, 30 ноября 2011 // 1444

Навыки в сфере журналистики и менеджмента, необходимые для устойчивой работы сетевых СМИ, стали основной темой начавшегося семинара-тренинга, который проходит в городе  Вадул луй Водэ (РМ), расположенном на берегу реки Днестр недалеко от Кишинева.
«Интернет дает уникальные возможности для обмена информацией и реализации свободы СМИ. Учитывая развитие сетевых СМИ во всем мире, мы рады предложить участникам тренинга ознакомиться с передовым международным опытом в сфере редакционной политики и менеджмента успешного новостного интернет-портала», – сказано в обращении, которое Дунья Миятович, Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, передала участникам мероприятия.
Двадцать журналистов и менеджеров СМИ с обоих берегов реки Днестр принимают участие в семинаре-тренинге. Местные и международные эксперты расскажут о передовой практике сетевой журналистики, а также способах расширения спектра и предоставления более качественных услуг аудиториям в условиях небольших рынков.
Мероприятие организовано Бюро Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и Миссией ОБСЕ в Молдове при финансовой поддержке литовского Председательства в ОБСЕ и правительства Норвегии.