НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Хакеры МГБ ПМР устроили атаку на информационный ресурс «Ты САМ» (tisam.ru)

В мире // 14:53, 27 ноября 2011 // 1821

Сегодня, сразу же после полудня, прекратил работу сайт tisam.ru. Гости и пользователи информационного ресурса «Ты САМ» безуспешно пытались зайти на его страничку. Однако, неизбежно попадали на сайт Министерства Государственной Безопасности Приднестровской Молдавской Республики.

Как объясняют специалисты по информационной безопасности, причиной этому является изощренная атака, приведшая к невозможности обращения к сайту с территории Приднестровья.

Если учесть, что в последнее время на информационном ресурсе «Ты САМ» размещается информация, рассказывающая о деятельности, оппозиционной властям, Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!», о предвыборной работе Председателя НДП «ПРОРЫВ!», депутата Верховного Совета ПМР, кандидата на пост Президента ПМР Дмитрия Соина и, совсем недавно, на страницах форума появилось заявление в Генеральную Прокуратуру России генерал-майора Михаила Бергмана, в котором последний рассказывает о преступной деятельности главы приднестровской спецслужбы Владимира Шевцова-Антюфеева, то с абсолютной уверенностью можно говорить о «чекистском следе» данной хакерской атаки.

 

Мы уверяем пользователей и гостей информационного ресурса «Ты САМ» в том,  что работа сайта будет восстановлена в ближайшее время.