НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Николай Бучацкий: «Сегодня государственные структуры, демонстрируют боязнь власти перед ростом авторитета Дмитрия Соина»

В мире // 10:02, 19 октября 2011 // 1284

Редактор газеты «Человек и его права», заместитель председателя социал-демократической партии Приднестровья Николай Бучацкий в интервью ИА «Лента ПМР» подчеркнул, что неприятие перемен, ярко характеризует государственный строй, в котором живет народ Приднестровья.

Нападки со стороны государственных структур на лидера политической партии «ПРОРЫВ!», депутата Верховного Совета ПМР Дмитрия Соина ежедневно набирают обороты. Его имя регулярно находится в центре внимания госчиновников, пропрезидентских общественных организаций и государственных СМИ, которые задействуют черные PR - технологии.
На мой взгляд, пример отношения к Соину наглядно демонстрирует то ли боязнь власти, то ли ее месть за высказывание своего мнения по основным вопросам внешней и внутренней политики. Другого объяснения происходящему я не нахожу.
Сегодня государственные структуры, демонстрируют боязнь власти перед ростом авторитета Дмитрия Соина среди электората - разных возрастных групп, особенно молодежи.
Неприятие перемен, иной точки зрения по тому или иному вопросу в отличие от мнения, действующего президента Смирнова и его команды ярко характеризует государственный строй, в котором живет народ Приднестровья.
Сегодня существующий режим, как и в прежние времена, хочет внушить всем, что шаг влево или шаг вправо – это предательство. Все должны ходить по струнке и указке свыше, ослушавшиеся – будут публично разоблачены и наказаны.
Поэтому возникает вопрос: «Когда же восторжествует демократия в Приднестровье?».
Изменить ситуацию у жителей республики возможность есть.

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»